• Наш адрес
  • Варшавское шоссе 1 стр 1
  • График работы
  • Ежедневно с 9:00 до 19:00

Как оформить рекламу, привлекающую внимание

Поведать широкой публике о своей компании и реализовать привлечение внимания в рекламе довольно просто. Для этого нужно лишь разместить рекламное объявление на одной из улиц города, на здании, в метро или торговом центре. Но как создать сообщение, которое смогло бы привлечь внимание максимального количества людей? Для этого есть несколько маркетинговых уловок и хитростей.

Как заинтересовать клиента рекламным сообщением

Грамотно составленная реклама касается интересов целевой аудитории и содержит установки. Она может убедить человека выбрать вашу компанию, хотя на рынке есть не один десяток конкурентов. Так как же реализовать привлечение внимания в рекламе?

Основные, “работающие” моменты:

  • нужно использовать иллюстрации: продемонстрируйте в рекламном сообщении услуги или товары, которые намереваетесь продать;
  • яркая обводка или рамка с подсветкой – это стандартный прием для того создания рекламы, привлекающей внимание;
  • развернуть текст на 90 градусов – довольно интересное решение для создания рекламного объявления, определенная часть людей прочитает ваше сообщение из-за любопытства;
  • правильные слова и цена: если рассказать об «ограниченном предложении» с «уникальной ценой», велика вероятность, что человек заинтересуется в покупке;
  • выделите себя на фоне конкурентов: что человек получит, если обратится в вашу компанию?

Дополнительные “плюшки”, такие как бесплатная доставка покупки курьером, аксессуары в подарок ли что-то еще, могут склонить чашу весов в нужный момент. Рекламное сообщение, в котором будет использовано хотя бы несколько таких приемов, с большей вероятностью принесет финансовый успех компании.

Способы привлечения внимания взглядом профессионалов

Умелые маркетологи выделяют всего восемь способов привлечения внимания в рекламе. Они помогут привлечь внимание потенциального потребителя, так как по большей части строятся на основе психологии среднестатистического человека:

  1. Продвижение нового товара или услуги – УТП (уникального торговое предложение) почти всегда обречено на успех.
  2. Повторяемость.
  3. Движение.
  4. Интенсивность.
  5. Размер.
  6. Контрастность.
  7. Эмоциональная наполненность.
  8. Шрифт.

Давайте разберем каждый метод привлечения внимания в рекламе, соблюдение которого сделает ваше сообщение эффективнее.

Уникальное торговое предложение

Здесь все просто – вы должны предложить потенциальному потребителю что-то, чего нет у других компаний: скидка, бонус к покупке, бесплатный подарок первой сотне клиентов. Оформить это нужно максимально грамотно, чтобы реклама внушала целевой аудитории сообщение о том, что такого нигде больше нет.

Все гораздо проще, если вы предлагаете определенные услуги в небольшом городке или поселке, где у вас нет конкуренции. Просто расположите рекламные сообщения с информацией об этом по всему населенному пункту и люди сами придут к вам.

Повторяемость

Этот рекламный прием для привлечения потребителя основан на чистой психологии. Постарайтесь расположить свою рекламу в наибольшем количестве экземпляров в самых оживленных уголках города:

  • развлекательные и торговые центры;
  • большие здания возле площади;
  • центральные улицы.

Принцип прост – чем чаще человек видит рекламу, тем больше шанс, что он ее прочитает и решится на покупку товара или услуги. Согласно исследованиям, человек может не обратить внимание на ваше сообщение первый раз. Второй раз он его заметит, но читать не будет. В последующие разы он его прочитает и обдумает, а может даже сделает покупку.

Движение

Как утверждают опытные маркетологи, человеческий глаз значительно быстрее улавливает движимые предметы, нежели статичные. Это значит, что для рекламного сообщения неплохо будет использовать бегущий текст или видеоряд.

Интенсивность

Это метод привлечения внимания в рекламе, в соответствии с которым делается усиленный акцент на уникальном предложении. Интенсивная реклама – это «агрессивная» реклама. Она проявляется в «броском» рекламном сообщении, акцентированном показе преимуществ того или иного товара. Заголовки, написанные большими буквами, громкие сообщения – это все максимально привлекает внимание потребителя.

Размер

Здесь работает всем известное правило: чем больше, тем лучше. И не важно о какой рекламе идет речь: наружная, интерьерная, видео или текстовое сообщение в газете. Большой рекламный щит или баннер, растянутый на весь дом, притянет взгляд читателя. То же самое касается и больших ярких вывесок внутри помещения, длительных видео-реклам. В журналах тоже все просто: нужно использовать свое место под рекламу рационально: лучше уменьшить сообщение, но напечатать его большими буквами.

Контрастность

Создавать рекламные сообщения по шаблону – заведомо провальные решения. Вероятность того, что человек обратит свое внимание на рекламу с уникальным оформлением гораздо выше. Для этого нужно использовать необычные комбинации цветов, разнообразные шрифты, эффекты подсветки и изображения. Если выделить в рекламном послании какой-то текст другим цветом, он с большей вероятностью запомниться человеку.

Эмоциональная наполненность

Вызвать позитивные эмоции у потенциального потребителя – уже половина успеха. Реклама должна понравиться человеку, который ее прочитает. Сообщения, в которых можно отметить положительные эмоциональный окрас, гораздо эффективнее негативных. Как пример: если вы хотите помочь человеку со сломанным смартфоном, не делайте акцент на поломке. Делайте акцент на том, что это пустяковая проблема которую легко устранить уже в день обращения.

Шрифт

Согласно социальным опросам, мужчин больше привлекают строгие стандартные шрифты: Times New Roman, если нужен пример. Женщины же склонны больше обращать свое внимание на филигранно исполненные тексты: с закруглениями и утонченным стилем. Это нужно учитывать при создании рекламы – отталкивайтесь от целевой аудитории.

Важные свойства восприятия

Чтобы привлечь внимание в рекламе было проще, следуйте простым правилам:

  • не нужно делать слишком красочный фон, который визуально затмит сам товар или услугу, которую нужно прорекламировать;
  • кратким и четким текстом создайте полное представление потребителя об услуге или товаре;
  • нельзя рекламировать одно и тоже на протяжении длительного промежутка времени.

Помните, что неправильная рекламная кампания вероятней всего не принесет эффекта. В худшем случае может оставить предпринимателя в убытках.

Обратный звонок

Остались вопросы?

Наш лучший менеджер свяжется с Вами
всего за 30 сек. Готовы ? Засекайте!

Ожидайте 30 секунд

Мы вам перезвоним



You have successfully subscribed to the newsletter

There was an error while trying to send your request. Please try again.

OUTDR will use the information you provide on this form to be in touch with you and to provide updates and marketing.