• Наш адрес
  • Варшавское шоссе 1 стр 1
  • График работы
  • Ежедневно с 9:00 до 19:00

Интриги в Russ Outodoor: кто претендует на бизнес крупнейшего всероссийского оператора?

В конце 2018 года общественность заинтриговала шумиха, возникшая вокруг всероссийского лидера наружной рекламы, известного как Russ Outodoor. Крупнейшему предприятию было выдвинуто два предложения о продаже акций, озвученных не кем иным, как главными бизнес-конкурентами. По данным РБК, ими являются совладельцы предприятия «Вера-Олимп» (во главе с Дмитрием Дюминым) и предприниматель Иван Таврин, главное лицо аналогичной компании Gallery, телевизионных каналов Disney и «Муз ТВ».

О том, что компания Gallery полностью перешла к Ивану Таврину, стало известно месяцем ранее. В настоящее время она же является главным конкурентом Russ Outodoor в сфере по предоставлению наружной рекламы. Став владельцем крупного бизнеса, Таврин взял курс на оператора номер один в России. Что же касается «Вера-Олимп», по проведенным наблюдениям «Эспар-Аналитик» компания занимает третье место в рейтинге гигантов данной области.

По прошлогодним подсчетам, взятым с периода январь–сентябрь, Russ Outodoor обеспечивает наружной рекламой 50 отечественных мегаполисов. Что в общей сложности составляет 23 тыс. крупных рекламных носителей, не учитывая мелкую рекламу и оклеивание транспортных средств. Насчитывает это около 4,5 млрд рублей чистой прибыли. Главным акционером компании остается банк ВТБ (26,4%), помимо которого в долю включен мировой рекламный лидер JCDecaux (25%), калифорнийский инвестор Питер Герви (21,9%), бывший управляющий Максим Ткачев (20,7%), а также Андрей Косогов – член совета директоров Альфа-Банка (6%).

В настоящее время судьба Russ Outodoor остается неразглашенной, ведь от комментариев уклоняются как совладельцы предприятия, так и потенциальные претенденты. Лишь со стороны JCDecaux дали намеки на возможную консолидированную деятельность, однако и она под огромным вопросом.

 

Обратный звонок

Остались вопросы?

Наш лучший менеджер свяжется с Вами
всего за 30 сек. Готовы ? Засекайте!

Ожидайте 30 секунд

Мы вам перезвоним



You have successfully subscribed to the newsletter

There was an error while trying to send your request. Please try again.

OUTDR will use the information you provide on this form to be in touch with you and to provide updates and marketing.